登録団体

  • 地域陸協
  • 一 般
# 団体名 略称
1 千代田区陸上競技協会 千代田区陸協
2 港区陸上競技協会 港区陸協
3 新宿区陸上競技協会 新宿区陸協
4 文京区陸上競技協会 文京区陸協
5 台東区陸上競技協会 台東区陸協
6 墨田区陸上競技協会 墨田区陸協
7 江東区陸上競技協会 江東区陸協
8 品川区陸上競技協会 品川区陸協
9 目黒区陸上競技協会 目黒区陸協
10 大田区陸上競技協会 大田区陸協
11 世田谷区陸上競技協会 世田谷区陸協
12 渋谷区陸上競技協会 渋谷区陸協
13 杉並区陸上競技協会 杉並区陸協
14 豊島区陸上競技協会 豊島区陸協
15 北区陸上競技協会 北区陸協
16 荒川区陸上競技協会 荒川区陸協
17 板橋区陸上競技協会 板橋区陸協
18 練馬区陸上競技協会 練馬区陸協
19 足立区陸上競技協会 足立区陸協
20 葛飾区陸上競技協会 葛飾区陸協
21 江戸川区陸上競技協会 江戸川区陸協
22 八王子市陸上競技協会 八王子市陸協
23 立川市陸上競技協会 立川市陸協
24 武蔵野市陸上競技協会 武蔵野市陸協
25 三鷹市陸上競技協会 三鷹市陸協
26 青梅市陸上競技協会 青梅市陸協
27 府中市陸上競技協会 府中市陸協
28 昭島市陸上競技協会 昭島市陸協
29 調布市陸上競技協会 調布市陸協
30 町田市陸上競技協会 町田市陸協
31 小金井市陸上競技協会 小金井市陸協
32 小平市陸上競技協会 小平市陸協
33 日野市陸上競技協会 日野市陸協
34 東村山市陸上競技協会 東村山市陸協
35 国立市陸上競技協会 国立市陸協
36 福生市陸上競技協会 福生市陸協
37 狛江市陸上競技協会 狛江市陸協
38 東大和市陸上競技協会 東大和市陸協
39 東久留米市陸上競技協会 東久留米市陸協
40 武蔵村山市陸上競技協会 武蔵村山市陸協
41 多摩市陸上競技協会 多摩市陸協
42 稲城市陸上競技協会 稲城市陸協
43 あきる野市陸上競技協会 あきる野市陸協
44 西東京市陸上競技協会 西東京市陸協
45 西多摩郡陸上競技協会 西多摩郡陸協
46 大島町陸上競技協会 大島町陸協
# 団体名 略称
1 アールツーAC アールツー
2 IHI 陸上競技部 IHI陸上競技部
3 あいおいニッセイ同和損害保険株式会社 AD 損保
4 青山学院緑丘クラブ 青学クラブ
5 旭化成東京RC 旭化成東京RC
6 味スタ ランナーズクラブ 味スタ RC
7 アシックス ランニングクラブ アシックス RC
8 アステラスRC アステラスRC
9 アスリートQランニングクラブ PUMA RC
10 アスレコム アスレコム
11 アトミクラブ アトミクラブ
12 アラスカ帰りのアスリートクラブ アラスカAC
13 eA東京 eA東京
14 Ise A.Lab. Ise A.Lab.
15 伊藤忠商事陸上競技部 ITC
16 岩崎通信機陸上部 岩通陸上部
17 Wind Run Wind Run
18 宇佐美ランニングクラブ USAMIRC
19 内田治療院陸上部 内田治療院AC
20 ウルトラプロジェクト Urpro
21 エアラン東京ランニングクラブ エアラン東京
22 ARC東京 ARC
23 AC・KITA AC・KITA
24 エスビー食品 ヱスビー食品
25 江戸一ランナーズクラブ ERC
26 江戸川区役所ランニングクラブ 江戸川区役所
27 NEC 府中 NEC 府中
28 NEC 三田陸上部 NEC 三田
29 NS.AC NS.AC
30 NTT ドコモ陸上部 ドコモ
31 NTT東京 NTT東京
32 ENEOS陸上競技部 ENEOS
33 frun frun
34 エボーリュ RC エボーリュ
35 M・アカデミー M・アカデミー
36 青梅信用金庫陸上競技部 青梅信用金庫
37 大江戸飛脚会 大江戸飛脚会
38 学習院アスレティッククラブ 学習院AC
39 葛西ランナーズ 葛西ランナーズ
40 霞ヶ丘 AC 霞ヶ丘 AC
41 霞ヶ丘楽走会 霞ヶ丘楽走会
42 霞が関ランニングクラブ 霞ヶ関RC
43 カネボウ カネボウ
44 株式会社ユニクロ女子陸上競技部 ユニクロ
45 環境ステ-ションランニング倶楽部 環境ステーション
46 関東 RC 関東 RC
47 気象庁陸上部 気象庁陸上部
48 北町陸上クラブ 北町陸上クラブ
49 キャタピーRC キャタピーRC
50 銀河MC 銀河MC
51 グッドスポーツランニングクラブ GS RC
52 クラブR2東日本 CR2東日本
53 慶応義塾大学陸上競技同好会 慶大陸上同好会
54 京王電鉄陸上競技部 京王電鉄陸上部
55 警視庁陸上競技部 警視庁
56 警視庁陸上クラブ 警視庁陸上クラブ
57 小岩選抜ランニングクラブ 小岩選抜 RC
58 高専陸上クラブ 高専陸上クラブ
59 Go up Go up
60 GOLD'S GYM ゴールド ジム
61 國學院大學陸上同好会 國大同
62 国士舘クラブ 国士舘クラブ
63 コニカミノルタ コニカミノルタ
64 駒沢公園ジョギングクラブ 駒沢公園 JC
65 駒大AC陸上同好会 駒大 AC
66 コモディイイダAC コモディイイダ
67 サンベルクス陸上競技部 サンベルクス
68 GMO ATHLETES GMO
69 J アスリーツ J アスリーツ
70 JR東日本東京 JR東日本東京
71 JR東日本ランニングチーム JR東日本
72 J クラブ J クラブ
73 JP日本郵政グループ東京 JP 日本郵政
74 J-BEATランニングクラブ J-BEAT
75 資生堂 資生堂
76 不忍池AC 不忍池AC
77 渋谷区ジュニアランナーズ倶楽部 渋谷 JRC
78 渋谷区役所陸上競技部 渋谷区役所
79 ジャパンポスト東京ランニングクラブ JP 東京 RC
80 十条SC 十条SC
81 順天堂大学医学部陸上競技部 順天堂医学部
82 城南陸上競技クラブ 城南クラブ
83 城北クラブ 城北クラブ
84 昭和大学陸上競技部 昭和大陸上部
85 神宮AC 神宮AC
86 杉並区役所 杉並区役所
87 STAC STAC
88 SWAC SWAC
89 清新JAC 清新JAC
90 世田谷区役所 世田谷区役所
91 世田谷私学陸上クラブ 世田谷私学
92 専修走好会 専修走好会
93 専修大走友会 専大走友会
94 セントポールクラブ セントポール ク
95 双日ランニング部 双日ランニング部
96 第一三共陸上部 第一三共陸上部
97 第一生命グループ女子陸上競技部 第一生命
98 大東建託パートナーズ陸上競技部 大東建託パート
99 玉川上水ランナーズクラブ 玉川上水 RC
100 多摩陸上競技クラブ タマリククラブ
101 Team ZERO Team ZE
102 チーム ランナーズ パルス ランナズパルス
103 チームアジアランナーズクラブ東京 TATC東京
104 Team M・K Team M・K
105 チームマルゴー チームマルゴー
106 中央大学クラブ 中大クラブ
107 中央大学陸上競技同好会 中大同
108 中大レディースクラブ 中大LC
109 中体連クラブ 中体連クラブ
110 千代田区役所陸上部 千代田区役所
111 千代田走友会 千代田走友会
112 月まで走ろう会 月まで走ろう会
113 つじかぜアスリートクラブ つじかぜAC
114 帝京大学陸上部 帝京陸上部
115 TKDブレイクスルーRC TKD-BRC
116 定通陸上クラブ テイツウクラブ
117 T・T-Athlete Club T・T-AC
118 TBRC TBRC
119 テレビ東京 テレビ東京
120 東京AC 東京AC
121 東京KC 東京KC
122 東京医科歯科大学陸上競技部 東医歯大
123 東京医科大学陸上競技部 東京医科陸上部
124 東京海上日動火災保険(株) 東京海上日動
125 東京学芸大学ARC 東学大ARC
126 東京学芸大学陸上同好会 学芸大同
127 東京国税局 東京国税局
128 東京CTRアスレチッククラブ 東京CTRAC
129 東京歯科大学陸上競技部 東歯大
130 東京慈恵会医科大学陸上部 慈恵医大陸上部
131 東京消防庁 東消
132 東京女子医科大学陸上競技部 東京女子医大
133 東京走友 東京走友
134 東京大学医学部鉄門陸上部 鉄門陸上部
135 東京大学陸上運動倶楽部 東大クラブ
136 東京地下鉄 東京地下鉄
137 東京電力陸上競技部 東京電力
138 東京都庁体育会陸上競技部 東京都庁
139 東京都港区陸上競技部 港区陸上競技部
140 東京農大常磐松クラブ ノウダイトキワ
141 東京マスターズクラブ 東京マスターズ
142 東京茗友クラブ 東京茗友ク
143 東京ラビッツ陸上クラブ 東京ラビッツ
144 東京ランニングクラブ 東京RC
145 東京ランニング友の会 東京ラン友会
146 東京レディース 東京レディース
147 東芝府中 東芝府中
148 刀水アスリート倶楽部 刀水AC
149 東邦大学医学部陸上競技部 東邦大学
150 桐葉会陸上競技クラブ 桐葉会AC
151 Top Gear トップギア
152 TRACK TOKYO  TRACK東京
153 トラベルDBランニングクラブ トラベル DB
154 ドリームアシストクラブ東京 DreamAC
155 Dream Runners AC D.R.AC
156 NIAGARA NIAGARA
157 南蛮連合ランニングクラブ 南蛮連合
158 24時間走チームJapan 24HチームJAPAN
159 日清食品グループ陸上競技部 日清食品グループ
160 日体クラブ 日体クラブ
161 日テレJC 日テレJC
162 日本IBMランニング部 IBM-RC
163 日本医科大学 日本医大
164 日本学連クラブ 日本学連ク
165 日本経済広告社 日本経済広告社
166 日本航空RC 日本航空RC
167 日本航空電子工業 陸上部 航空電子陸上部
168 日本財託グループマラソンクラブ 日本財託
169 日本女子体育大学アスレティック 日女体大 AC
170 日本スポーツ・ボランティア・アソシエーション NSVA
171 日本大学医学部陸上競技部 日本大学医学部
172 日本大学桜門陸友会 日大桜門陸友会
173 日本大学歯学部陸上競技部 日大歯学部
174 日本大学法学部陸上競技部 日大法
175 日本タタ・コンサルタンシー・サービシズRC TCSJ-RC
176 日本盲人マラソン協会 JBMA
177 日本薬科大学走友会 日薬大走友会
178 日本郵政グループ女子陸上部 JP日本郵政G
179 練馬アスレチック・クラブ 練馬AC
180 走るもんの会 走るもんの会
181 八王子アスレチッククラブ 八王子 AC
182 八王子市役所クラ部 八王子市役所
183 八王子富士森走友会 富士森走友会
184 Harriers ハリアーズ
185 PMAC PMAC
186 ビックカメラ陸上部 ビックカメラ
187 一橋陸上競技倶楽部 一橋AC
188 日野自動車陸上競技部 日野自動車
189 府中AC 府中AC
190 ブリヂストン ブリヂストン
191 法政大学工体連陸上競技部 法大工
192 法政大学第二体育会 法大二部
193 法友陸上クラブ 法友陸上クラブ
194 墨東走友会 墨東走友会
195 ポポロAC ポポロAC
196 ミズノ ミズノ
197 みずほフィナンシャルグループ陸上競技部 MIZUHO
198 三井住友海上 三井住友海上
199 三菱UFJ信託銀行陸上競技部 三菱UFJ信託
200 三菱商事陸上競技同好会 三菱商事
201 武蔵ウルトラマラソンクラブ 武蔵UMC
202 明走会 メイソウカイ
203 メットライフ・ランニング クラブ メットライフ
204 森ビル株式会社ランニングクラブ 森ビル
205 モロモローズ モロモローズ
206 YAGIランニングチーム YAGI RT
207 ヤクルト ヤクルト
208 UBS 証券株式会社 陸上部 UBS
209 有楽陸友会 有楽陸友会
210 横河電機同好会陸上競技部 横河電機陸上部
211 横浜DeNA Running Club DeNA
212 樂走組 樂走組
213 ラフィネグループ陸上部 ラフィネ
214 RUN WAY  RUN WAY
215 RUN JO KAI R.J.K
216 ランですかい ランですかい
217 RUN BEYOND RUN BEYOND
218 ランナーズグループ ランナーズ G
219 Runbbits ランビッツ
220 RunRevo ランレボ
221 陸上競技多摩川クラブ 多摩川クラブ
222 リスタート リスタート
223 陸歩クラブ 陸歩クラブ
224 了徳寺学園医療専門学校 了徳寺学園
225 ルートインホテルズ女子陸上部 ルートインホテルズ
226 ROAD TO NYC ROAD TO
227 若葉町陸上クラブ 若葉陸上C
228 早稲田アスレチック倶楽部 W.A.C
229 杉並アスレチッククラブ(A.C) 杉並AC
230 ミウラスポーツクラブ ミウラSC
231 (公財)鉄道総合技術研究所 鉄道総研
232 東京 ゴールデンアスリートクラブ 東京 GAC
233 農林走友会 農林走友会
234 早稲田大学陸上競技同好会 早大同
# 団体名 略称
1 アートスポーツランニングクラブ アートスポーツ
2 アキ動物病院アスリートクラブ アキ動物病院
3 As-me ESTELLE陸上部 ESTELLE
4 アスリートフォレストT.C A.F.T.C
5 アットホーム陸上部 アットホーム
6 ALSOK ALSOK
7 アルプロンAC アルプロンAC
8 いなば食品陸上部 いなば食品
9 稲穂アスレチッククラブ 稲穂 AC
10 WEST TOKYO A.C WTAC
11 エーザイ本社アスーリト倶楽部 エーザイHAC
12 XSPO TC XSPO TC
13 SRC JPN Club SRC
14 NTTデータアイ NTTデータI
15 MTTC MTTC
16 桜美林大学AC 桜美林大AC
17 王歩AC 王歩AC
18 オールライトAC オールライトAC
19 奥アンツーカ陸上競技部 奥アンツーカ
20 オリコ陸上競技部 オリコ陸上部
21 楓AC 楓AC
22 葛飾区役所陸上競技部 葛飾区役所
23 北青山ランニングクラブ 北青山RC
24 北の丸AC 北の丸AC
25 杏林大学陸上競技部 杏林大学
26 KULIAランニングクラブ KULIA
27 CLUB KAKUSEI KAKUSEI
28 club MY STAR MY STAR
29 グループ零 グループ零
30 KMC陸上クラブ KMC陸上ク
31 慶応義塾大学薬学部陸上競技部 慶應大薬陸上部
32 月例マラソンRC MMR
33 国土交通省走友会 国交省走友会
34 コトブキヤ陸上部 コトブキヤ
35 コニシ株式会社陸上競技部 コニシ
36 サーベイリサーチセンター陸上部 SRC
37 才間スプリントクラブ SSC
38 坂本塾 坂本塾
39 Grlab関東 Grlab関東
40 JR東海陸上競技クラブ JR東海
41 JMS陸上部 JMS陸上部
42 四季の会 四季の会
43 JOINT FLOW JF
44 白鷺ランニングチーム Egret RT
45 SMARTS AC SMARTS
46 墨田区役所陸上競技部 墨田区役所
47 住友不動産エスフォルタ エスフォルタ
48 セイコー AC セイコー
49 星陵陸上アスリートクラブ 星陵 AC
50 セレスポ セレスポ
51 SOMPO RC SOMPO RC
52 宝酒造陸上競技部 宝酒造
53 チーム emdaRC チーム emda
54 TEAM ITO TEAM ITO
55 Team inspire inspire
56 チームミズノアスレティック チームミズノ
57 帝京科学大学AC 帝京科学大学AC
58 内田建設アスリートクラブ 内田建設AC
59 デサントトラッククラブ デサントTC
60 Testudo Testudo
61 テラスカイ陸上競技部 テラスカイ
62 田園クラブ 田園クラブ
63 東京WINGS 東京WINGS
64 東京城北陸上競技クラブ 城北AC
65 東京女子体育大学 A・C 東女体大A・C
66 東京東信用金庫 陸上部 ひがしん陸上部
67 凸版印刷株式会社陸上部 凸版印刷
68 とらふぐ亭陸上競技部 とらふぐ亭
69 Nike ORPJT Nike ORPJT
70 Nike陸上競技部 Nike
71 日税ビジネスサービス陸上部 日税ビジネス
72 日本分光陸上部 日本分光
73 NONSTOP AC NONSTOP
74 長谷川体育施設陸上競技部 長谷川体育施設
75 バディ陸上クラブ バディ陸上
76 HULFT Pte 陸上クラブ HULFT
77 Palette Palette
78 日立化成 日立化成
79 日立産機システム陸上部 日立産機
80 平野商店 平野商店
81 フォルテスポーツ フォルテスポーツ
82 富士通 富士通
83 法政クラブ 法政 C
84 星薬科大学陸上競技部 星薬科大陸上部
85 マルチ計測器陸上部 マルチ計測器
86 三鷹市医師会スポーツ医学研究会 三鷹市医師会
87 ミヨシ RC ミヨシ RC
88 明治大学紫交会 明治大学紫交会
89 モンテローザ モンテローザ
90 ユメオミライ ユメオミライ
91 ゆめおりAC ゆめおりAC
92 ライツアスリートクラブ RAC
93 RUN JOG ランジョグ
94 ランニングクラブかもい クラブかもい
95 ランベルクラブ ランベルクラブ
96 陸上競技クラブ REACT REACT
97 ロッテ陸上競技部 ロッテ
98 わらべや日洋陸上競技部 わらべや陸上部
99 TEAM R×L TEAM R×L
100 J.VIC J.VIC
101 spopedia A.C SPOPEAC
102 Team AOYAMA チームアオヤマ
103 スポーツクラブ ルネサンス ルネサンス
104 TSP太陽陸上競技部 TSP太陽
105 ドームトラッククラブ ドーム
106 JOSAI Athietics Club JOSAI AC